Авторизация
 
 

Скучающая на карантине одесситка неудачно познакомилась — «ухажер» похитил все сбережения

На поселке Котовского женщина стала жертвой мошенника, который сначала притворился сантехником, после чего втерся в доверия и обокрал ее. Он вынес из квартиры одесситки все сбережения и ценности на более чем 150 тыс гривен, сообщили в полиции Одесской области.

Скучающая на карантине одесситка неудачно познакомилась — «ухажер» похитил все сбережения

Женщина рассказала в полиции, что злоумышленник позвонил на ее телефонный номер и представился сантехником, которого она якобы вызвала. Женщина стала отрицать вызов мастера, после чего мужчина перезвонил еще раз, уже завязав длинный разговор, намекая на желание познакомиться.

Из-за затянувшегося карантина в самоизоляции женщине было интересно пообщаться с собеседником, который был «поражен приятным голосом незнакомки». С помощью комплиментов и психологических манипуляций мужчина очень быстро напросился в гости к одесситке. На «свидание» он пришел с шампанским, фруктами и цветами. Выпив бокал женщина потеряла сознание.

Пришла в себя она только на следующий день в больнице, а ее дочь обратилась в полицию. Женщина подробно описала внешность «Дон Жуана» полиции и следователи нашли его через несколько дней. Он оказался известным в криминальных кругах 28-летним ранее неоднократно судимым гражданином одной из стран Закавказья. Злоумышленника задержали по месту временного проживания в Овидиопольском районе.

Скучающая на карантине одесситка неудачно познакомилась — «ухажер» похитил все сбережения

В частном доме были изъяты похищенные у потерпевшей вещи и другое имущество, владельцы которого устанавливаются.

В настоящее время с мужчиной проводятся неотложные следственные действия в рамках производства, начатого по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. После получения результатов экспертизы, в том числе по причине потери сознания потерпевшей, возможна переквалификация деяния с кражи на разбой. Задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]