Авторизация
 
 

Киев накрыла пылевая буря и дым из Чернобыля (фото)

Вчера в Киеве резко ухудшилось качество воздуха. Город накрыла сильная пылевая буря вместе с дымом от пожаров в Чернобыльских лесах. Местами видимость была всего около сотни метров сообщают очевидцы. Люди с проблемами дыхания жаловались, что им трудно дышать, а всемирный портал загрязненности воздуха iqair.com поставил Киев на первое место.

Киев накрыла пылевая буря и дым из Чернобыля (фото)

В Киевской горадминистрации успокоили жителей, что радиационный фон в норме, а пожары уже практически потушены благодаря недавнему дождю. Чиновники дали рекомендации для киевлян в связи с задымленностью в воздухе:

 

Киев накрыла пылевая буря и дым из Чернобыля (фото)

— не выходить на улицу или ограничить пребывание там;
— не открывать окна, особенно утром и вечером. Если же есть необходимость открыть окна, то их необходимо завесить мокрой тканью и менять — ее периодически;
— пользоваться воздухоочистителями;
— периодически проводить влажную уборку, а также повысить влажность воздуха (поставить в доме емкости с водой);
— пить 2-3 литра воды за день (для взрослых), в частности подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли.

Киев накрыла пылевая буря и дым из Чернобыля (фото)

Киев накрыла пылевая буря и дым из Чернобыля (фото)

Из-за сильного ветра 16 апреля в Чернобыльской зоне вновь начался небольшой пожар, сообщают в ГСЧС.

 

 


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]