Авторизация
 
 

В Болграде рассказали, как пройдет Пасха в храмах

В Болграде рассказали, как пройдет Пасха в храмах

Благочинный Болградского округа протоиерей Стефан Турлак на местном телеканале обратился к верующим с разъяснениями по проводу проведения в этом году Светлого Христова Воскресения, сообщает корреспондент «Топора».
По его словам, богослужения в храмах Болградского округа будут проходить как обычно, но с ограничением присутствия прихожан.
Что касается традиционного освящения пасхальных приношений, то оно также будет. Их можно освящать, начиная с субботы, 18 апреля, после окончания литургии (примерно после 10 часов — в течение всей субботы).
Что касается ночной пасхальной службы и освящения яств, которое будет происходить между 3 и 4 часами утра 19 апреля, то для тех людей, которые все же придут на это освящение, в Спасо-Преображенском соборе Болграда приношения будут освящать на площади перед храмом с соблюдением карантинных норм (расстояние около 3 метров между людьми).
«Я обращаюсь к тем людям, для которых прийти освятить куличи так же важно, как сходить в магазин или в аптеку за лекарствами, к тем, для кого это жизненно необходимо. Для этих людей мы все сделаем, чтобы успокоить их дух и освятить пасхальные куличи», — сказал благочинный.
Также отец Стефан призвал людей, чтобы они, находясь на карантине, использовали это время с духовной пользой: занялись изучением священного писания, восстановили духовную гармонию.
Священник пожелал всем христианского терпения, твердости духа и надежды на самое лучшее и прекрасное.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]