Авторизация
 
 

На Белгород-Днестровском рынке волнуются предприниматели — рынок закрывают, несмотря на дезинфекцию

На Белгород-Днестровском рынке волнуются предприниматели — рынок закрывают, несмотря на дезинфекцию

9 апреля предприниматели Белгород-Днестровского городского рынка пришли к зданию мэрии с требованиями не закрывать рынок.
Напомним, с понедельника 13 апреля в Белгороде-Днестровском и вплоть до окончания карантина городской рынок хотят закрыть. Также временно прекратят работу операторы КП «Ассорти», которые работают на парковках у рынка.
Предприниматели, пришедшие к зданию городской управы, высказали следующие аргументы – закупили скоропортящийся товар, который не успеют реализовать. Кроме того, от закрытия рынка пострадают покупатели, которых лишают возможности приобретать свежие овощи, рыбу и мясо.
На Белгород-Днестровском рынке волнуются предприниматели — рынок закрывают, несмотря на дезинфекцию

Первые лица города объяснили предпринимателям, что на рынке невозможно организовать торговлю с соблюдением дистанции между людьми, нарушается масочный режим и т.д.
Данный ответ предпринимателей не удовлетворил, так как продовольственные рынки решением правительства остаются работать. Были высказаны также опасения, что после закрытия рынка возникнут стихийные места торговли.
Директор КП «Ассорти» Вадим Кесарчук отметил, что рынок технически не способен выполнять предписания по карантину, а следовательно, при проверке может быть закрыт с наложением штрафа, который придётся оплачивать КП «Ассорти». По его словам, предприятие терпит убытки, так как за март недополучили порядка 200 тыс. грн. за аренду торговых мест. Более ста предпринимателей, торгующих промышленной группой товаров, обратились в администрацию рынка с заявлениями о сложностях с оплатой аренды.
Предприниматели предлагали чиновникам следующее — на входе в рынок, в мясной и молочный корпус, ставить охранника, который бы не пропускал на территорию покупателей и продавцов без средств защиты. Люди готовы даже оплачивать им заработную плату.
Обсуждение этого важного вопроса проходило бурно и на эмоциях. Решили ещё провести встречи с предпринимателями, торгующими в мясном и молочном корпусе. До 13 апреля всё решится.
А пока в Белгороде-Днестровском в связи с эпидемической ситуацией, связанной с COVID-19, начали дезинфекцию прилегающей к центральному городскому рынку территории (ул. Измаильская, ул. Первомайская, ул. Николаевская, ул. Московская).
Сотрудники городского центра «Благоустройство» регулярно будут проводить санобработку прилегающей к центральному городскому рынку территории дезинфицирующими средствами, приобретенными в специализированных организациях.
На Белгород-Днестровском рынке волнуются предприниматели — рынок закрывают, несмотря на дезинфекцию

Добавим, в древнем городе , продолжается работа по дезинфекции подъездов многоквартирных домов, обслуживаемых коммунальным предприятием «ЖЭО-1». 9 апреля работы проводились по ул. Южной, ул. Парковой, ул. Первомайской и ул. Тимирязева, 15.
На Белгород-Днестровском рынке волнуются предприниматели — рынок закрывают, несмотря на дезинфекцию

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]