Авторизация
 
 

В Одессе под видом соцработников активизировали свою деятельность мошенники и воры

В Одессе под видом соцработников активизировали свою деятельность мошенники и воры

В Одессе в условиях карантина активизировались охотники за чужим имуществом.
Под прицелом — пожилые люди. В их дома и квартиры злоумышленники проникают под видом социальных работников, которые принесли «денежную помощь от государства».
Два таких случая уже зарегистрированы в Киевском районе Одессы.
Так, 87-летняя женщина впустила в квартиру незнакомца, который представился работником социальной службы и даже дал женщине «помощь» — две купюры номиналом по 500 гривен, которые оказались сувенирными. Когда хозяйка потеряла бдительность, незваный гость оттолкнул ее и забрал все сбережения. Жертвой другого злоумышленника стал 65-летний одессит. В его квартире «социальный работник» завладел почти двумя тысячами гривен.
В полиции напоминают: уберечься от противоправных посягательств поможет бдительность и осторожность. Не открывайте дверь незнакомцам. Убедитесь, что они — действительно работники той или иной службы. Если же неизвестные визитеры кажутся подозрительными, отказываются представиться, предъявить документы, предоставить контакты организации, которую якобы представляют, не стоит впускать их в свой дом, а сразу же звоните в полицию. А еще — позаботьтесь о безопасности своих пожилых родственников, обязательно разъяснив им порядок реагирования на неожиданных гостей.
По материалам Киевского отдела полиции г.Одессы

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]