Авторизация
 
 

Украинцы отправили 8 450 посылок с масками и халатами в больницы

Украинцы отправили 8450 со средствами индивидуальной защиты для медиков в больницы с начала карантина. Все такие посылки Укрпочта доставляет бесплатно, заявил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Украинцы отправили 8 450 посылок с масками и халатами в больницы

«Если в вашей посылке, которая будет содержать эти средства, будет отметка« В больницу», Укрпочта доставит ее к двери медицинского учреждения. Да, государство должно обеспечивать безопасные условия работы медицинских работников. Вместе с тем, мы все, если есть такая возможность, можем помочь и поблагодарить врачей за их нелегкий труд. Не оставайтесь в стороне, ваша поддержка важна», — отметил Министр инфраструктуры.

Украинцы отправили 8 450 посылок с масками и халатами в больницы

С 24 марта Укрпочта проводит благотворительную акцию, в рамках которой каждый желающий сможет прислать средства индивидуальной защиты для врачей и пациентов в медицинские учреждения Украины, а Укрпочта доставит их к двери медучреждения бесплатно.

В такие посылки предлагают класть  марлевые повязки, маски, респираторы, одноразовые медицинские халаты, одноразовые бахилы, защитные очки, защитные перчатки, бинты, на них поставят пометку «В больницу» и доставят в одно из медицинских учреждений, специально выделенных местными органами власти для борьбы с эпидемией. Напомним, что в Одессе сейчас пациентов с тяжелым течением коронавируса принимает инфекционная больница.

Чтобы обезопасить себя  и близких от коронавируса, старайтесь реже выходить из дома,  в общественных местах надевать маску, держать дистанцию не меньше двух метров и тщательно мыть руки с мылом по возвращении домой. Если  чувствуете себя нехорошо, звоните семейному доктору.



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]