Авторизация
 
 

Одесским медикам будут доплачивать до 10 тыс. грн в месяц за лечение больных коронавирусом

Одесским медработникам, принимающим непосредственное участие в лечении пациентов с COVID-19, Горсовет будет доплачивать от 5000 до 10000 гривен ежемесячно, в зависимости от нагрузки, специальности. Муниципальные надбавки из городского бюджета Одессы будут получать не только врачи, но и другие работники медицинских учреждений, которые непосредственно принимают участие в борьбе с COVID-19, подчеркивают в Горсовете.

Одесским медикам будут доплачивать до 10 тыс. грн в месяц за лечение больных коронавирусом

В первую очередь, деньги получат все сотрудники Одесской городской инфекционной больницы, которая определена госпитальной базой первого этапа оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19.

В случае ухудшения эпидемической ситуации могут быть задействованы и обеспечены соответствующими муниципальными надбавками еще более 1 000 сотрудников городских медучреждений Одессы, которые будут лечить пациентов с COVID-19 на втором этапе. Это касается медработников городской клинической больницы №1, городской больницы №5, городской детской клинической больницы №3 и родильного дома №2.
 

Одесским медикам будут доплачивать до 10 тыс. грн в месяц за лечение больных коронавирусом


 
Кроме того, согласно Приказу Министерства здравоохранения Украины №759 от 31.03.2020 года с марта текущего года медики, задействованные в лечении COVID-19, будут получать доплату из государственного бюджета в размере трех должностных окладов на протяжении всего периода проведения мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения, локализацию и ликвидацию вспышек эпидемии и пандемии COVID-19.
 
Напомним, что средняя заработная плата медиков в Украине по покупательской способности несопоставима с таковой у их коллег в странах ЕС.


Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]