Авторизация
 
 

Учебный год: все изменения и как подать заявку на первоклассника

Учебный год: все изменения и как подать заявку на первоклассника

В связи с карантином во всех областях Украины школы смогут принимать документы для зачисления в первый класс в онлайн-режиме или переносить срок их приема.
Об этом сообщили в Министерстве образования Украины.
Закон, который приняли для предотвращения распространения Covid-2019, позволяет изменять режим работы организаций на период карантина, что касается и учебных заведений. Так, прием документов для зачисления может быть организован гибко или же онлайн, это касается и зачисления в первые классы.
Принимать решение о гибком графике приема документов может руководитель среднего общеобразовательного заведения.

Подача документов онлайн
Руководитель образовательного учреждения может разрешить подавать документы в сканированной форме через электронную почту без электронной цифровой подписи.
Такие документы регистрируют отдельно от других, отмечая электронную почту отправителя и получателя.
Срок приема документов

Сроки приема документов для зачисления определяются на местах. Их определяют местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. Срок при этом не может быть менее одного месяца.
Но из-за текущей эпидемической ситуации этот процесс рекомендуется организовать после карантина.
В Министерстве отметили, что проводить мероприятия для проверки знаний и компетентности ребенка и какие-либо конкурсы при зачислении в первый класс запрещено. Такие условия допустимы лишь для частных образовательных учреждений и специализированных учреждений системы культуры и спорта.
Информация о сроках приема

Информацию о сроках приема документов для зачисления и способах их подачи обнародуют в течение двух рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.
Информация будет опубликована на собственных сайтах образовательных учреждений.
Напомним, внешнее независимое оценивание и вступительную кампанию не отменяют, а переносят. Так, в Министерстве определили даты проведения экзаменов и представили несколько вариантов развития событий, если карантин закончится в мае, июне или августе.
Также отметим, что государственную итоговую аттестацию для 4-х и 9-х классов отменили, а учебный год для учащихся всех классов, кроме выпускников, закончится 1 июля — такая дата предусмотрена законодательством.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]