Авторизация
 
 

Дети Староказацкой ОТГ Белгород-Днестровского района помогают в создании парка

Дети Староказацкой ОТГ Белгород-Днестровского района помогают в создании парка

Ученики Петровской ООШ, Староказацкой ОТГ, что в Белгород-Днестровском районе, ещё в прошлом году решили в центре села на месте пустыря и болотистой местности создать парк.
Дети Староказацкой ОТГ Белгород-Днестровского района помогают в создании парка

Учитывая немалые объемы и стоимость работ, реализацию проекта решено было перенести на весну 2020 года.
И вот в марте начались работы. На первом этапе будет спрофилирована поверхность будущего парка, добавлена плодородная почва, прочищена и углублена речка. После завершения начальных работ школьники сами высадят деревья и будут за ними ухаживать.
Дети Староказацкой ОТГ Белгород-Днестровского района помогают в создании парка

Напомним, в 2019 году Староказацкий сельский совет провел опрос учащихся школ громады в виде сочинений на тему «Мое село в будущем».
Приняв во внимание все предложения и сочинения учеников, был создан перечень пожеланий и замечаний, который учитывался при написании плана социально — экономического развития громады.
Как рассказали в Староказацком сельсовете, теперь школьникам и жителям села предстоит решить, как визуально будут выглядеть скамейки, беседка и мостик через речушку.
Добавим, такие совместные проекты прививают любовь жителей к своей громаде, воспитывают чувство гордости к малой родине.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]