Авторизация
 
 

Белгород-Днестровский: кто станет Почетным гражданином города?

Белгород-Днестровский: кто станет Почетным гражданином города?

С 1 марта в Белгород-Днестровской мэрии начинается прием заявок на присвоение звания Почётный гражданин города.

Напомним, по уже сложившейся доброй традиции, к главному городскому празднику – Дню города – одному или двум достойным жителям присваивают звание «Почетный гражданин города Белгорода-Днестровского». В текущем 2020 году День города Белгорода-Днестровского будет отмечаться в первое воскресенье июня.
По информации пресс-службы горсовета, ходатайство принимается в письменной форме. Подать его можно в течение двух месяцев с 1 марта по 30 апреля в общий отдел городского совета. К ходатайству в обязательном порядке прилагается пакет документов. Среди документов: представление на имя городского головы; информационная справка с указанием заслуг, биографии и краткой характеристики претендента на звание; протокол собрания (если предложение поступает от организации или трудового коллектива); цветная фотография претендента на звание размером 3х4 см.
Добавим, у всех Почётных граждан города имеется ряд существенных льгот, предоставляемых городом, к примеру, льготы по оплате коммунальных услуг, право на бесплатный проезд в городском транспорте, первоочередное льготное получение земельного участка, санаторно-курортного лечения и т.д.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]