Стала известна судьба одесситки, которая 7 октября 2024 г. на Европейской площади пыталась повесить флаг агрессора — российской федерации. Женщину задержали, а затем рашисты распространили фейк, которую якобы жестоко убили. На самом деле женщина хорошо себя чувствовала – ей назначили круглосуточный домашний арест, который она с радостью нарушала.
Выяснилось, что 43-летняя Елена является уроженкой города Пермь, Российской Федерации, но имеет украинское гражданство. В 2024 году ее несколько раз задерживала полиция — за хулиганство в нетрезвом виде и воровство продуктов. В суде сообщили, что в апреле-мае 2023 года Елена лечилась в психбольнице с диагнозом «Мания без психотических симптомов», сообщает издание. «Судовий репортер».
В деле была проведена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила, что женщина имеет клинические признаки психических расстройств в виде «Шизоаффективного расстройства, маниакальный тип» и не могла осознавать свои действия и руководить ими.
23 июля в суд Елена прибыла в одежде цветов российского флага: в синем парике, с белой вуалью и с красным платком на голове. В перерыве в заседании женщина получила игрушечную правоту и стала у нее говорить следующее: «Мамочка хочет детям мира. Росомаха, росомаха, отдел по борьбе с нацизмом. Кевин Коснер, Кевин Коснер, жди меня на перекрестке. Мамочка очень скучает».
Суд признал женщину совершившей общественно опасное деяние в состоянии невменяемости. Хотя ей грозило до трех лет лишения свободы за оправдание вооруженной агрессии РФ против Украины (ч. 1. ст. 436-2).
Фото: Юлия Химерик.
Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.
Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.
Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]