Авторизация
 
 

В Одесской области могут открыть до 40 пляжей, - Кипер




В Одессе и Одесской области этим летом хотят открыть пляжей вдвое больше, чем в прошлом году, - более 40. Как пояснил в эфире телемарафона глава Одесской ОГА Олег Кипер, он подписал соответствующее распоряжение о начале подготовки к оздоровительному сезону.
"Сегодня очень, очень много наших военных, их семей также вовлечены в этот процесс. Самый крутой витамин - это наше солнце, море, который бойцы получают во время сезона. Сегодня и бизнес, и коммунальщики проводят подготовительные мероприятия к его открытию", - сказал Кипер.
Он уточнил, что подготовка предусматривает проверку на безопасность, обязательное наличие укрытия, потому что российские оккупанты постоянно запускают ударные дроны со стороны Черного моря, которые направляются не только на Одессу, но и на ряд других регионов Украины. По словам чиновника, в этом году официально откроют более сорока пляжей, тогда как в прошлом году их было около двух десятков.
"В прошлом году было около 20, но бизнес, коммунальные предприятия уже имеют опыт... Хотел бы, чтобы таких проверенных, безопасных пляжей было как можно больше", - подчеркнул Кипер.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]