Авторизация
 
 

Венгерский лоукост временно перестает делать вылеты из одесского аэропорта

Венгерский лоукост временно перестает делать вылеты из одесского аэропорта

Венгерская авиакомпания Wizz Air временно приостанавливает полеты в одесский аэропорт. В расписаниях компании пропали все рейсы из Одессы во временном промежутке с 24 марта по 8 июня 2020 года.
«Скорее всего, это связанно с продолжением строительства новой полосы в аэропорту Одессы, а именно рулежной дорожки, которая соединит старую полосу и новую. Для этой цели полоса будет временно с 26 марта укорочена на 400 метров. Данные работы как раз завершатся примерно 7 июня», — пишет эксперт в сфере авиации и путешествий Владимир Беленький.
Причина временного ухода авиакомпании Wizz Air заключается ещё и в том, что строительство новой взлетно-посадочной полосы одесского аэропорта постоянно затягивается. Ориентировочный (очередной) срок сдачи полосы – июль 2020 года.
А пока что тем, кто хотел по недорогим ценам лоукоста улететь в страны ЕС стоит обратить внимание на соседние аэропорты, которые принимают подобные бюджетные авиакомпании.
Отметим, что буквально несколько дней тому назад СБУ разоблачила фейковый ремонт самолетов в двух аэропортах: в Одессе и Киеве (аэропорт «Киев», Жуляны).

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]