Авторизация
 
 

Экспорт зерна перенаправили в одесские порты, - "Укрзалізниця"




Вагонопоток с зерновыми грузами переориентировался с западных границ на направление морских портов Большой Одессы. В частности, очередь зерновых вагонов на направлении порта Измаил выросла на 30,56% - до 705 вагонов. Об этом сообщил заместитель директора департамента коммерческой работы АО "Укрзализныця" Валерий Ткачев в Facebook.
По его словам, сейчас фиксируется незначительное увеличение объемов передачи зерновых грузов на границах с Польшей, Словакией, Венгрией и уменьшение объемов передачи с Румынией.
"Сейчас передаче грузов на сухопутных переходах ничего не мешает, пограничные железнодорожные переходы работают в штатном режиме", - подчеркнул он.
При этом показатель суточной выгрузки вагонов с зерном в портах Большой Одессы в марте колеблется в диапазоне 1000-1540 вагонов в сутки.
Среднесуточный показатель выгрузки вагонов в портах Большой Одессы составляет 1 426 вагонов в сутки; за неделю показатель незначительно уменьшился (-0,07%).
Также увеличилось количество вагонов с зерном, движущихся в направлении портов Большой Одессы, с 6 200 до 7 288, или на 17,55% за прошедшую неделю.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]