Авторизация
 
 

В Одессе состоится спецпоказ легендарной ленты о вампириве “Выживут только любовники”

В честь своего 10-летия, лента Джима Джармуша “Выживут только любовники” о любви двух хрупких вампиров-аристократов, выходит в ограниченный прокат в Украине в рамках проекта “Артхаустрафик РЕТРО”, предоставляющего уникальную возможность просмотреть ретрофильмы в кинотеатральном качестве на большом экране.

В Одессе состоится спецпоказ легендарной ленты о вампириве “Выживут только любовники”

Режиссер фильма Джим Джармуш – пятикратный призер Каннского кинофестиваля (и девятикратный претендент на главную награду – “Золотую пальмовую ветвь”), обладатель премии Европейской киноакадемии, “Золотого леопарда” Международного кинофестиваля в Локарно, а также призер “Санденса” (” Патерсон” с Адамом Драйвером, “Мертвец” с Джонни Деппом, “Ночь на земле” с Вайноной Райдер).

В центре сюжета — два хрупких и чувствительных вампира, Адам и Ева, которые были любовниками на протяжении веков. Они — культурные интеллектуалы с всеобъемлющим пристрастием к музыке, литературе и науке, которые больше не убивают ради пропитания. Младшая вампирка Ава еще не научилась этому. Ее дикость пробудит в паре давно забытые инстинкты.

Главные роли исполнили обладательница премии “Оскар” Тильда Свинтон (“Орландо”, “Пляж”, “Доктор Стрэндж”, “Суспирия”) и звезда франшизы “Тор”, сериала “Локи” от Marvel, двукратный номинант на премию “Эмми” – Том Гиддлстон.

Саундтрек к фильму, написанному голландским композитором-минималистом Йозефом Ван Виссемом, получил награду на Каннском кинофестивале. Также в фильме звучит музыка группы Джима Джармуша SQÜRL и ливанской исполнительницы Ясмин Хамдан.

Костюмы героев, которые создала Бина Дайгелер в сочетании современности с готикой и восточными элементами, создают эклектичный мир, в котором живут влюбленные уже не одно столетие.

Фильм будет представлен на украинском языке.
Возрастное ограничение 16+.

[img]https://www.youtube.com/embed/pkeWhokaPPs?feature=oembed&wmode=opaque[/img]
' alt>

 

Спецпоказ в Одессе, который состоится в понедельник 18 декабря в 19:50 в кинотеатре “Мультиплекс” (ТРЦ Гагарин Плаза, ул.Генуэзская 5/2), 4 этаж, открывает зимнюю ретропрограмму, подготовленную дистрибьюторской компанией “Артхаус трафик”. Перед показом запланировано вводное слово и рассказ о фильме от представителей инициативы “Киномиссия”, координирующих показы проекта в Одессе.

Билеты – https://multiplex.ua/movie/355568#18122023



Источник - Культурометр
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
теги: Анонс
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]