Авторизация
 
 

Россия и Украина разошлись во мнениях относительно сроков продления зерновой сделки, - Reuters




Киев и Москва разошлись во мнениях по срокам продления зерновой сделки. Россия хочет продлить ее на 60 дней, а Украина настаивает на том, что 120 дней - это минимально допустимое время, сообщает Reuters.
Высокопоставленный представитель украинского правительства заявил агентству, что Киев будет придерживаться условий подписанного в прошлом году соглашения, которое предусматривает продление не менее чем на 120 дней.
"Мы будем строго следовать соглашению", - чиновник.
В то же время заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что сделка будет продлена на 60 дней. Российский источник также сообщил, что продление на 60 дней означает, что по истечении 60 дней одна из сторон может поставить вопрос о расторжении сделки.
Украина, однако, указала, что в июльском соглашении четко указано, что продление возможно как минимум на 120 дней, и в первоначальное соглашение следует внести поправки, если стороны хотят сократить сроки.
"Россияне поняли, что 60 дней юридически невозможно, поэтому они пытаются найти выход", - сказал высокопоставленный представитель украинского правительства.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]