Авторизация
 
 

Генерал НАТО: рф на войне в Украине потеряла 200 тысяч военных, среди них — 1800 офицеров

Генерал НАТО: рф на войне в Украине потеряла 200 тысяч военных, среди них — 1800 офицеров



После полномасштабного вторжения в Украину россия потеряла убитыми и ранеными около 200 тысяч своих военных, 1800 из которых — офицеры.
Об этом рассказал главнокомандующий НАТО в Европе Кристофер Каволи, передает Spiegel.
По его словам, масштабы этой войны «невероятны», а после нападения рф на Украину Альянсу необходимо приспособиться к «новой реальности». Он также отметил, что на поле боя были уничтожены 2000 российских танков. В то же время оккупанты выпускают около 23 тысяч артиллерийских снарядов ежедневно.
Он добавил, что урок холодной войны заключается в том, что точность оружия имеет значение. Также важна производственная мощность оружейной промышленности. А победителем в войне становится тот, кто может производить оружие быстрее всех, считает главнокомандующий.
В то же время генерал НАТО подчеркнул важность гражданского руководства.
«Из этого конфликта мы поняли, что гражданское руководство абсолютно необходимо. Оно может мобилизовать нацию и вдохновить партнеров» — сказал военный.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]