Авторизация
 
 

Почему повестки вручают на улице и блокпостах

Почему повестки вручают на улице и блокпостах



Граждане должны уведомлять территориальные центры комплектования о любых изменениях в семейном состоянии или состоянии здоровья для того, чтобы определить реальное количество пригодных к военной службе. Именно с этой целью могут вручать повестки в общественных местах. Об этом сообщается со ссылкой на главного военного комиссара Львовской области Александра Тищенко в комментарии "Львовскому порталу".
По его словам, в последнее время распространяются нарративы о якобы незаконности вручения повесток в общественных местах и на блокпостах. Однако, как отметил Тищенко, граждане забывают, что кроме прав, у них также есть и обязанности, одним из которых является защита отечества, независимости и территориальной целостности Украины.
Комиссар напомнил, что со дня объявления мобилизации украинцы были обязаны добровольно явиться в воинские части или на сборные пункты территориального центра комплектования и соцподдержки для выяснения всех сведений.
Так, каждый военнообязанный должен сообщать о любых изменениях семейного положения, состоянии здоровья, адреса места жительства, образования или места работы органа, где они состоят на военном учете.
К примеру, если у кого-то родилось трое детей, произошли изменения с состоянием здоровья или изменился адрес - об этом должны знать в территориальных центрах комплектования для понимания актуальной картины относительно мобилизационного ресурса.
"Мы не должны бегать за кем-то, чтобы выяснять какие изменения в жизни произошли у каждого военнообязанного. Но игнорирование ими своих обязанностей, закрепленных законодательством, вынуждает к проведению мероприятий по вручению повесток не только по месту жительства и работы граждан, но и в общественных местах", - отметил Тищенко.
Он добавил, что это необходимо для того, чтобы выяснить актуальность имеющихся данных, определить реальное количество пригодных для военной службы во время мобилизации. В таких мероприятиях не было бы необходимости, если бы граждане неукоснительно соблюдали законодательство Украины.
При этом он подчеркнул, что вручение повесток в общественных местах никак не противоречит законодательству Украины.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]