Авторизация
 
 

Россия может планировать новые удары по Украине, но ВСУ готовы, - Гуменюк

Россия может планировать новые удары по Украине, но ВСУ готовы, - Гуменюк



Российские оккупанты могут готовить новые удары по территории Украины. При этом Силы обороны готовы к этому. Об этом сообщается со ссылкой на слова руководительницы пресс-центра Сил обороны Юга Натальи Гуменюк в эфире телемарафона.
"Очевидно, что они к чему-то готовятся. Но сейчас они маневрируют, и сейчас уже один из ракетоносителей зашел в пункт базирования. Сейчас в море один надводный, два подводных ракетоносителя, что в общей сложности составляет 16 ракет типа "Калибр" в готовности к использованию. Но помним о том, что вернуть на боевое дежурство тот ракетоноситель им не сложно, это несколько часов времени", - сказала она.
Гуменюк отметила, что у россиян есть определенное тяготение к повторению более или менее значимых для них операций.
Она напомнила, что 5 декабря, когда россияне готовились к массированному ракетному удару, они выводили в море ракетоносители, поднимали стратегическую и тактическую авиацию. В настоящее время наблюдается похожая ситуация.
"Мы готовы к этому. Мы отдаем себе отчет в том, что возможен такой удар. Но не следует ожидать только массированного удара. Помним о том, что они способны нанести и точечные удары", - добавила Гуменюк.
К тому же она отметила, что Россия действительно исчерпывает свои запасы, но нельзя недооценивать врага.
По ее словам, оккупанты пытаются пополнять свои резервы, несмотря на санкции и ограничения в своих мощностях.
"Мы видим, что они ищут возможность задерживать ход событий, взять так называемую оперативную паузу, чтобы подтянуть резервы и продолжать свое "победоносное шоу", как они считают. Но наше противодействие адекватно, мы не дадим им той паузы, потому что осознаем - нам надо добыть в борьбе максимально быстро свою независимость", - сказала Гуменюк.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]