Авторизация
 
 

Приблизит конец войны: в ОП сказали, какое вооружение нужно Украине

Приблизит конец войны: в ОП сказали, какое вооружение нужно Украине



Украина нуждается еще в 200 танках и ряде техники. В частности, и дальнобойные ракеты ATACMS, которые могли приблизить окончание войны с российскими войсками.
Об этом сообщил советник главы ОП Михаила Подоляка в интервью AFP.
«Нам еще нужно 150-200 танков, около 300 единиц бронетехники, 100 артиллерийских систем, 50-70 реактивных систем залпового огня, включая американские HIMARS, которые Украина уже имеет на вооружении, а также 10-15 противоракетных систем», - сказал Подоляк.
Он также упомянул американские ракеты ATACMS, имеющие дальность действия до 300 километров, поскольку дальность вооружения, которое сейчас имеет Украиной, едва превышает 80 километров.
«Такие ракеты приблизили бы конец войны, позволив Украине уничтожить крупные российские военные склады, расположенные глубоко в оккупированных районах, которые пока недоступны. Нам не нужно атаковать военные цели внутри россии», - отметил Подоляк.
Он также подчеркнул, что окончанием войны можно считать тогда, «когда Украина возобновит контроль над своими границами, а россия будет нас бояться».

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]