Авторизация
 
 

Зенитные пушки и радиолокационные станции: Сунак в Киеве объявил о новом пакете помощи Украине




Великобритания предоставит Украине 120 специальных зенитных орудий и радиолокационные станции.
Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак после переговоров с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.
Он отметил, что Британия будет продолжать оказывать помощь Украине пока она не получит мир. При этом Сунак выразил восхищение тем, как украинские воины проявляют свое мужество.
Он напомнил, что только в этом году Британия предоставила Украине военную помощь более чем на 2,3 млрд фунтов. При этом Сунак подчеркнул, что его страна будет продолжать помогать и в дальнейшем.
По его словам, в ситуации, когда россия бомбит объекты критической инфраструктуры, больницы, дома с воздуха, для защиты Великобритания предоставит, в частности, «120 специальных зенитных орудий, а также РЛС».
Сунак подчеркнул, что Великобритания продолжит и расширит учебные программы для украинских военных, медиков и инженеров. По его словам, также будет предоставлено зимнее оборудование для украинских военных, а также гуманитарная помощь на общую сумму более 16 млн фунтов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]