Авторизация
 
 

В порты Одесской области зашли корабли за пшеницей для голодающих стран




80 тысяч тонн украинской продовольственной пшеницы пойдут на нужды находящихся на грани голода стран.
Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, два балкера, зафрахтованные Всемирной продовольственной программой Организации Объединенных Наций, зашли в порты Большой Одессы под загрузку пшеницей для жителей Эфиопии, Йемена и Афганистана.
В порту «Одесса» 40 тысяч тонн украинской пшеницы для Эфиопии загружают на балкер BOZBURUN M. В порту «Черноморск» такой же объем пшеницы для жителей Йемена и Афганистана заберет балкер GOKOVA M.
Также 12 ноября из порта «Черноморск» вышли 2 судна из 27 тысяч тонн агропродукции, которая будет направлена ​​в страны Азии.
В портах Большой Одессы под обработкой 33 судна. На них загружается 920 тысяч тонн украинской агропродукции. Сегодня из порта «Черноморск» вышло 2 судна с 27 тысяч тонн агропродукции для стран Азии.
С 1 сентября из портов Большой Одессы вышли 444 судна, которые экспортировали 10,3 миллиона тонн украинского продовольствия в страны Африки, Азии и Европы.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]