Авторизация
 
 

Почему Украина не бьет по аэродромам в России: ответ военного эксперта

Почему Украина не бьет по аэродромам в России: ответ военного эксперта



Военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему Вооруженные силы Украины не запускают ракеты по российским аэродромам, на которых базируются стратегические бомбардировщики, обстреливающие украинские города.
"Мы не можем выйти на свободный рынок и купить ракеты", – заявил он.
По словам эксперта, ракеты средней дальности сухопутного базирования на сегодняшний день есть только у РФ, Северной Кореи и у Ирана.
"Сейчас американцы усиленными темпами разрабатывает ракету на 500 километров для пусковых установок типа HIMARS или M270. И получается, что если мы выйдем на свободный рынок, мы упремся в тех же самых производителей в Соединенных Штатах", – отметил Жданов.
Он добавил, что Украина "двумя руками за" то, чтобы ударить по военных объектам в России:
"Я вам напомню статью генерала Залужного, в которой он именно про это и говорил: что нам надо дать ракеты такой же примерно дальности, как у РФ, чтобы мы могли наносить огневые удары по военным объектам на такую же глубину… Я так понимаю, что президент тоже разделяет эту точку зрения, но, к сожалению, Соединенные Штаты пока не готовы нам передавать даже ракеты с дальностью полета до 300 километров, я уже не говорю о 500 или тысячи километрах. Но у нас есть возможность, мы можем сделать дроны и отправить их в "путешествие", как это происходило в Крыму".

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]