Авторизация
 
 
  • 00:09 – В Одесском ТЦК заявили, что мужчина с окровавленным лицом нанес себе самоувечье 
  • 09:05 – В Одессу приедет немецкий художник Гидо Хайсиг: презентует книгу, выставку и артобъекты 
  • 20:01 – «БібліоНіч» в ОННБ пройде 14 лютого під гаслом «Світло в наших серцях» 

Украинцы с 16 лет смогут копить на пенсию через приложение «Дию»

Украинцы с 16 лет смогут копить на пенсию через приложение «Дию»



В электронной форме через приложение «Дию» можно будет оформить договор с Пенсионным фондом. Каждый украинец сможет сам выбирать размер взносов, изменить периодичность и сроки их уплаты.
Соответствующий законопроект приняла Верховная Рада.
Такая возможность появится у украинцев с 16 лет. Также в «Дие» скоро появятся новые цифровые документы: дипломы об образовании, школьные аттестаты, выписку о месте жительства.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]