Авторизация
 
 

Резников считает, что россияне потенциально готовы к «акту доброй воли» в Херсоне

Резников считает, что россияне потенциально готовы к «акту доброй воли» в Херсоне



Министр обороны Украины Алексей Резников не исключает, что российские оккупанты могут отступить из Херсона на левый берег Днепра, и верит, что со временем Украина вернет все свои территории, как было до аннексии Крыма, востока и юга материковой Украины.
Об этом он заявил брифинге 4 ноября.
Резников подчеркнул, что слухи об отступлении российских оккупантов из Херсона могут быть элементом информационно-психологической специальной операции (ИПСО), а Украина доверяет только данным разведки и тщательно изучает всю информацию.
«Конечно, я думаю, что потенциально они готовы к очередному «акту доброй воли» относительно левого берега Днепра в Херсонской области, в районе города Херсон, но для этого им все равно понадобится потерять определенный свой потенциал благодаря соответствующим действиям наших Вооруженных сил», - отметил Резников.
Министр добавил, что погода тоже влияет на ход войны: когда идут дожди, вести бои труднее. Кроме того, оккупанты используют ирригационные каналы аграрного региона как траншеи, – и «это немного замедляет движение наших войск»
«Я оптимистично смотрю не только на Херсонскую операцию, я вообще верю, абсолютно осознанно и осведомлено, что мы с вами завершим эту войну путем деоккупации полной всех земель украинских, временно оккупированных с 2014 года, путем выхода на международно признанные границы Украины по состоянию на 1991 год», - резюмировал он.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]