Авторизация
 
 

Одесского экс-полицейского подозревают в сотрудничестве со спецслужбами РФ




С апреля 2022 года экс-полицейский сотрудничал со спецслужбами РФ. По данным следствия, он собирал и передавал данные о местах дислокации и передвижения военной техники подразделений ВСУ, обстановке в портах города Одессы, Черноморска и железнодорожного сообщения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Мужчина также приобрел и установил три видеокамеры вдоль железнодорожных путей вблизи Одессы. Доступ к ним через мобильное приложение он передал врагу. На закупку «фотоловушек» агент получил от россиян 50 тыс. грн.
Мужчину задержали во время выполнения очередной «задачи» у железнодорожных путей. У него изъяли боеприпасы, в том числе 11 тротиловых шашек весом почти 3 кг, детонаторы, взрыватель и противотанковую мину.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]