Авторизация
 
 

Одесситов просят ограничить потребление электроэнергии вечером, чтобы снизить нагрузку на электросети




После ракетных ударов, нанесенных Россией по важным объектам инфраструктуры, власти призвали украинцев вечером 10 октября ограничить потребление электроэнергии. Это должно снизить нагрузку на электросети. Об этом сообщили глава Комитета ВРУ по вопросам энергетики на жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.
"В результате сегодняшних обстрелов убедительно просим всех, по возможности, сегодня, с 17:00 до 22:00, ограничить потребление электроэнергии. Это поможет пройти критические нагрузки наших электросетей", – говорится в сообщении Тимошенко.
Глава энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус добавил, что из-за вражеских обстрелов в некоторых регионах временно отсутствует электроэнергия, а в некоторых введены графики аварийных отключений (веерные отключения).
Для украинской энергетики сегодняшний вечер станет одним из самых сложных. В 18 часов начнется вечерний пик потребления электроэнергии домохозяйствами, который продлится до 23 часов.
Если сегодня вечером вы сможете использовать меньше электроэнергии, это существенно поможет энергосистеме и снизит потребность в аварийных отключениях.
Наиболее энергозатратными являются следующие приборы:
- электрообогреватели;
- бойлеры;
- кухонная электроплита;
- микроволновка;
- стиральная машина;
- духовка;
- электрочайник (кофеварка);
- утюг;
- посудомоечная машина;
- кондиционер;
- пылесос;
- телевизор.
Уменьшите вечером использование таких приборов, но пользуйтесь ими после 23 часов или в обеденное время. Также бережно используйте освещение в вечерние часы, это облегчит нагрузку на энергосистему.
Энергетики уже работают над тем, чтобы обеспечить стабильную, надежную и бесперебойную работу энергосистемы.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]