Авторизация
 
 

Война контрабанде не помеха: на одесские прилавки вернулся контрафактный табак




Одесса, которая благодаря усилиям ВСУ находится в тылу, достаточно быстро вернулась к привычному порядку вещей, утраченному после начала вторжения. Настолько привычному, что на улицах снова продают контрабанду.
В некоторых киосках вновь можно найти сигареты отечественного и зарубежного производств без акцизных марок. Это означает, что часть табачных изделий прошла через границу без уплаты пошлин, несмотря на военное положение. Кроме того, городской бюджет традиционно не получает не единой копейки за реализацию такого товара.
Мы нашли места, где без проблем можно приобрести контрафакт:
- Балковская, 28 (торговый павильон)
- Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)
- Колонтаевская / Косвенная
- Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)

Балковская, 28 (торговый павильон)

Чернышевского, 4 / Люстдорфская дорога (Красный крест)

Колонтаевская / Косвенная
Марсельская / проспект Добровольского, 73 (белый павильон на тротуаре)
Тем не менее, мы понимаем, что это далеко не все точки по сбыту контрабанды. Обидно, что в такое непростое для страны время, у контролирующих органов нет времени, а возможно и желания, пресекать такую деятельность. Ведь как никак, «бизнес» прибыльный.
А стоило бы заняться – ведь как известно, часть контрабанды идет через непризнанное Приднестровье, контролируемое РФ. Возможно, соответствующим органам стоит разобраться, кто из одесских «предпринимателей» все еще поддерживает отношение с пособниками оккупантов.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]