Авторизация
 
 

Национальную службу здоровья может возглавить экс-консультант по медреформе Одесской ОГА

Национальную службу здоровья может возглавить экс-консультант по медреформе Одесской ОГА

Уже завтра, 9 января, подведут итоги объявленного Кабмином конкурса на должность Главы Национальной службы здоровья Украины.

По информации «Украинской правды», на должность главы НСЗУ претендует всего восемь человек.



Справа налево: Вадим Аристов, Мария Гайдар, Дмитрий Луфер. Фото revival.institute[/i]

Наиболее вероятным претендентом на должность в СМИ называют Андрея Шипко — дважды народного депутата от «Партии регионов», голосовавшего за диктаторские законы 16 января, который еще в далеком 2013 году называл себя «куратором медицины». А не так давно олигарх Игорь Коломойский называл Шипко вероятным претендентом на должность министра охраны здоровья.

Вторым возможным кандидатом на должность главы НСЗУ называют Вадима Аристова, который работал консультантом по медреформе при Одесской ОГА в конце 2015 — начале 2016 года.

Аристов вместе с советницей Саакашвили по медицине Марией Гайдар и операционным директором сети частных клиник «Инто-Сана» Дмитрием Луфером работали над аналитическим проектом реформы первичного звена медицины в Одесской области. Несколько недель назад Дмитрий Луфер получил назначение на должность заместителя министра охраны здоровья.

Также на должность главы НСЗУ претендуют ее действующие сотрудники — временно исполняющая обязанности руководителя службы Оксана Мовчан, заместитель главы Наталья Рябцева и директор Центрального межрегионального департамента Андрей Виленский.

Хотят попробовать свои силы в руководстве НСЗУ заместитель главы Черновецкой ОГА Василий Гостюк, бывший сотрудник СЭС Юлий Хомутовский и предпринимательница Марина Алтухова.

Будущий глава НСЗУ будет получать 24 тысячи гривен с доплатой за ранг и другими надбавками и премиями. Чиновник будет распоряжаться всеми деньгами государственной медицины, внедрять медицинскую реформу и отвечать за ее прогресс.



Источник - Думская.Нет
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]