Авторизация
 
 

Квартирная афера в Одесской области: трем мошенникам присудили большие сроки заключения.




Ильичевский городской суд признал виновными в мошенничестве учредительницу и двух сотрудников предприятия по продаже недвижимости. Руководитель фирмы проведет за решеткой 11 лет, а ее помощники - соответственно, 7 и 6 лет; всем троим присуждена также конфискация имущества.
Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.
В 2013 году женщина, с целью обогащения, основала строительную компанию по строительству жилых и нежилых зданий и разработала схему по завладению денежными средствами инвесторов под предлогом продажи им имущественных прав на квартиры в новостройках.
Привлекая своего мужа и брата к преступной схеме, арендовала на год земельный участок в с. Молодежное Овидиопольского района и начала рекламную кампанию в средствах массовой информации по строительству трехэтажного 2-х секционного 52-х квартирного жилого дома с мансардным этажом и продажи квартир по низким ценам.
Для придания виду законности перед будущими покупателями мошенники подготовили соответствующие документы, якобы предоставляющие право на строительные работы, и построили на участке два этажа с целью имитирования успешного строительства.
Осужденные показывали новым клиентам начальный этап работ, уверяя, что строительство ведется быстрыми темпами и необходимо успеть приобрести будущее жилье по привлекательному предложению. Так, подельники обещали предоставить выгодные условия рассрочки на приобретенные квартиры, которые после строительства будут оборудованы 2-контурным котлом.
Кроме того, злоумышленники показывали пострадавшим смежные незастроенные участки, которые на самом деле им не принадлежали и убеждали граждан приобрести квартиры в будущей застройке.
От мошеннических действий пострадали 94 гражданина, которым нанесен ущерб более чем на 23 млн гривен. Гражданские иски всех потерпевших судом удовлетворены.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]