Авторизация
 
 

ВСУ отбили атаки россиян около пяти населенных пунктов – Генштаб

ВСУ отбили атаки россиян около пяти населенных пунктов – Генштаб



Российские оккупанты пытаются захватить всю Донецкую область и сорвать эффективные действия ВСУ на отдельных направлениях. За сутки украинские военные отбили вражеские атаки возле Бахмута, Зайцева, Авдеевки, Николаевки Второй и Новомихайловки. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба за 17 сентября.
«Противник продолжает наносить удары по жилищам мирных жителей и объектам гражданской инфраструктуры, нарушая законы и обычаи ведения войны и нормы международного гуманитарного права. За минувшие сутки враг нанес четыре ракетных, 24 авиационных удара и совершил 72 обстрела из систем реактивной артиллерии», – сообщили в Генштабе.
От обстрелов россиян по разным видам вооружения за сутки пострадали 58 населенных пунктов. В частности, это Харьков, Золочев, Дружковка, Северск, Закотное, Нью-Йорк, Веселянка, Марьинка, Красногоровка, Полтавка, Малые Щербаки, Мирное, Великое Артаково, Кривой Рог, Никополь, Ольговское, Запорожье, Орехов, Миролюбовка, Очаков и Сухой Пруд.
На волынском, полесском и северском направлениях обстановка без существенных изменений.
На других направлениях противник совершил обстрелы по вооружению танков, минометов и артиллерии, а именно:



на харьковском направлении, в том числе и с территории российской федерации, - в районах населенных пунктов Кудиевка, Гоптовка, Стрелка, Ольховатка, Анискино, Синьок, Каменка, Пристин и Двуречная;




на славянском направлении – в районе населенных пунктов Гороховатка и Бахтин;




на краматорском направлении – Кривая Лука, Пискуновка, Райгородок, Старый Караван, Николаевка, Дроновка, Раздельное, Северск, Верхнекаменское, Святогорск, Сосновое, Александровка и Яремовка;




на бахмутском направлении – Белогоровка, Раздолевка, Выемка, Одрадовка, Соледарь, Николаевка Вторая, Бахмут, Бахмутское, Яковлевка, Веселая Долина, Веселое и Майорск.




на авдеевском, новопавловском и запорожском направлениях враг активных действий не предпринимал. От огня артиллерии противника пострадали Авдеевка, Веселое, Опросное, Нетайлово, Зеленое Поле, Полтавка и Новополье.




на южнобугском направлении оккупанты совершали обстрелы по линии столкновения. Огненное влияние испытали более 26 населенных пунктов.



За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки противника, нанеся ему потери, в районах населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Авдеевка, Николаевка Вторая и Новомихайловка.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]