Авторизация
 
 

Белгород-Днестровские спасатели дабы не было беды усиленно несут службу

Белгород-Днестровские спасатели дабы не было беды усиленно несут службу

В период празднования Рождества — с 4 по 8 января — Государственная служба по чрезвычайным ситуациям работает в усиленном режиме.
Для обеспечения реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия в системе ГСЧС Украины на круглосуточном дежурстве находятся около семи тысяч человек личного состава и две тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации, как сообщили в ведомстве, количество личного состава может быть увеличено до более, чем 13 тысяч человек, а количество техники — до 3,7 тыс. единиц.
Отметим, что в течение ушедшего 2019 года в Белгород-Днестровском районе и городе произошло 589 пожаров. Как бы оперативно не приезжали спасатели, но на пожарах в течение года было обнаружено 10 погибших, из них 1 малолетний ребенок. Основные причины гибели людей — неосторожность при курении в постели, неисправность отопительных приборов и электросетей, а также игры детей со спичками.
Прямые убытки, причиненные пожарами, составили чуть более 9 млн. 295 тыс. грн., Огнем было уничтожено и повреждено 157 зданий и сооружений различного назначения и 13 единиц техники.
Добавим, оперативно-спасательной службой Белгород-Днестровского района были спасены на пожарах материальные ценности на сумму более 40 млн. грн.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]