Авторизация
 
 

Пять судов с украинским продовольствием отправятся в четверг в Турцию, Италию и Китай

Пять судов с украинским продовольствием отправятся в четверг в Турцию, Италию и Китай



Совместный координационный центр (СКЦ) разрешил в рамках черноморской зерновой инициативы выйти в четверг из портов Украины пяти судам, груженым продовольствием, сообщает ООН.
"СКЦ санкционировал выход пяти судов, перевозящих в общей сложности 83 тыс. 241 тонну зерна и других продуктов питания в рамках черноморской зерновой инициативы", - говорится в сообщении.
В ООН уточнили, что суда Jasmin Queen (9 тыс. 531 тонна кукурузы), Captain Adam 1 (9,3 тыс. тонн пшеницы) и Filyoz (4 тыс. 410 тонн подсолнечного масла) отправятся в Турцию. Судно Kiran America направится в Китай с 50 тыс. тонн ячменя и кукурузы, а судно Santana доставит в Италию 10 тыс. тонн пшеницы.
Кроме того, судно Dignity (8,2 тыс. тонн семян подсолнечника) ранее перенесло выход из порта Черноморск на четверг, 8 сентября. Планируется, что оно направится в Турцию.
"По состоянию на 7 сентября общий тоннаж зерна и других продуктов питания, экспортированных из трех украинских портов, составляет 2 млн 334 тыс. 850 тонн. Всего на данный момент было разрешено движение 211 судов - 111 прибывающих в украинские порты и 100 выходящих из них", - подчеркивается в релизе.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]