Авторизация
 
 

На 5 лет после войны: Пентагон готовится к долгосрочной поддержке ВСУ, – СМИ

На 5 лет после войны: Пентагон готовится к долгосрочной поддержке ВСУ, – СМИ



Пентагон готовит подробный анализ и разрабатывает поддержку Вооруженных сил Украины (ВСУ) в среднесрочной и долгосрочной перспективах.
Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на три представителя министерства обороны.
План Пентагона предполагает поддержку ВСУ и после окончания войны с Россией. План курирует глава Объединенного комитета начальников штабов, генерал Марк Милли.
Основой программы станут миллиарды долларов военной помощи, которые Штаты предоставили Украине после начала полномасштабного вторжения России, подчеркнули собеседники.
Высокопоставленный представитель Пентагона заявил об ожидании длительной войны Украины с РФ, поэтому военную поддержку следует продумать на будущее. США рассчитывают планы минимум на ближайшие 5 лет после окончания войны.
В анализе участвуют и украинские представители. Если президент Джо Байден одобрит программу, США будут заключать многолетние контракты на поставки оружия и создадут долгосрочную программу подготовки ВСУ.
Киеву отправят план на оценку с четкой дорожной картой, который подготовят в течение месяца или двух, заявили в Минобороны США.
"Точка зрения Украины имеет решающее значение. Усилия будут постоянно развиваться по мере изменений на поля боя и продвижения украинских сил", – заключил источник.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]