Авторизация
 
 

С 1 октября военнообязанным женщинам нельзя будет покинуть Украину во время военного положения




На военнообязанных женщин, которые после 1 октября должны встать на учет, будут применяться те же ограничения, что и на мужчин.
Эту информацию в комментарии «Суспільному» подтвердил юрист Минобороны Владимир Смилка.
По его словам, до конца 2022 года государство не будет применять санкции в отношении женщин, нарушающих законодательство и игнорирующих постановку на воинский учет.
Однако, как предупредил Смилка, военнообязанных украинок будут касаться те же ограничения, что и мужчин. После 1 октября женщины, имеющие 14 соответствующих специальностей, не смогут выезжать за пределы Украины во время действия военного положения.
«Поскольку мы приближаемся к стандартам НАТО, мы идем к ним не только в оружии, но и в учете воинском. Этот учет одинаков как для женщин, так и для мужчин. Они собирают необходимые документы и обращаются к руководителю своего предприятия, направляются в территориальные центры комплектования», – продолжил представитель Минобороны в общении с журналистами.
Чтобы стать на воинский учет, женщинам необходимо обратиться в центр комплектования с паспортом, идентификационным номером, свидетельством о браке и рождении детей, дипломом, справкой с места работы с указанием специальности.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]