Авторизация
 
 

Хранил в квартире оружие и антиукраинские агитационные материалы: в Одессе разоблачили коллаборанта

Хранил в квартире оружие и антиукраинские агитационные материалы: в Одессе разоблачили коллаборанта



Правоохранители задержали в рамках контрдиверсионной операции одессита, подозреваемого в причастности к сотрудничеству с РФ. Во время обыска у него обнаружили не только антиукраинские агитационные материалы, но и оружие и боеприпасы. Об этом сообщил в эфире всеукраинского телемарафона спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, передает "Укринформ".
"Одесские правоохранители задержали гражданина, дома у которого нашли не только агитационные материалы, но и оружие и боеприпасы. В настоящее время следователи устанавливают, задержан ли причастный к диверсионной деятельности. Окончательную квалификацию предоставит суд", - отметил Братчук.
По его словам, в августе возросло количество задержаний пособников врага, причем жители Одессы, как и Николаева, активно помогают стражам порядка в разоблачении агитаторов и корректировщиков огня.
"Почти все данные, поступающие в правоохранительные органы о деятельности местных коллаборантов, подтверждаются", - уточнил Братчук.
Представитель ОВА добавил, что не уменьшается минно-взрывная опасность на морском побережье, к которому штормовые волны постоянно приносят морские мины.
"Буквально сегодня саперное подразделение уничтожит одну из мин, которую шторм сорвал с якоря, но, к счастью, ее обнаружили в субботу", - уточнил он и в очередной раз предостерег от пребывания на побережье.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]