Авторизация
 
 

Измаильская “Амазонка” представит Украину на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА

Измаильская “Амазонка” представит Украину на чемпионате мира по смешанным единоборствам ММА

Измаильчанка Диана Пойда, известная в городе под прозвищем «Амазонка», уехала представлять город и всю Украину на чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА, который пройдет с 17 по 20 августа в Абу-Даби.
На данный момент девушка является чемпионкой Украины по ММА, панкратиону и грепплингу. В составе национальной сборной измаильская «Амазонка» выступит в весе до 67 кг и возрастной категории 14-15 лет. Силовую и техническую подготовку спортсменка проходила на базе измаильского клуба бокса «Дунаец», в котором есть все необходимые условия.
Напомним, для того, чтобы Диана смогла поехать на чемпионат мира, финансовую помощь ей оказывал весь город. Дело в том, что девушку воспитывает только мама, а сумма, которая была необходима для поездки, оказалась просто не подъемной для семьи.
На соревнование Диана отправилась без своего тренера, – Максима Журавлева, так как федерация IMMAF не включила его в список тренеров, которым Министерство молодежи и спорта Украины дало разрешение на выезд из Украины во время военного положения.





«Со сборной едут около 30 тренеров других клубов и будем надеяться, что вся сборная выступит как одно целое, ведь сейчас это особенно важно – показать всему миру, что даже во время войны украинские спортсмены завоевывают золото на самых высоких пьедесталах» – отметил Максим Журавлев.
Первый бой измаильской «Амазонки» пройдет уже 18 августа. Прямую трансляцию поединка можно смотреть по ссылке: Immaf.tv, или в группе ММА: @club_mma_izmai.

Рейтинг новости: 
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]