Авторизация
 
 

В Одессе инженер, который собирал секретную информацию о ВСУ, отправили в тюрьму




В Одессе осужден российский инженер, который собирал секретную информацию о ВСУ. Об этом говорится в приговоре Приморского районного суда Одессы.
Фигурант – уроженец Москвы, гражданин Российской Федерации, работает ведущим инженером в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ (Москва). Имеет на иждивении малолетнего ребенка и ребенка-инвалида 2000 г. р. (Диагноз – ДПЦ).
Установлено, что преступник в период с 24 февраля по 6 июня собирал информацию о расположении ВСУ и других военных формирований в Одессе. Отмечается, что данной информации не было в открытом доступе и она не распространялась Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, Министерством обороны Украины и тому подобное. Секретную информацию он размещал в облачном хранилище, доступ к которому имели неустановленные лица, находящиеся на территории РФ. Позже преступник, проживавший в Одессе, был задержан.
Деяние обвиняемого квалифицировано по ч. 2 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, движение, перемещение или размещение Вооруженных сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения) УК Украины.
В соответствии со ст. 472 УПК РФ между прокурором Одесской областной прокуратуры и обвиняемым заключено соглашение о признании виновности.
Обвиняемый во время рассмотрения в суде свою виновность признал полностью. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев.
До вступления приговора в законную силу применена к обвиняемому мера пресечения в виде содержания под стражей - остается без изменений.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]