Авторизация
 
 

Население Одесской области продолжает сокращаться

Население Одесской области продолжает сокращаться

По состоянию на 1 октября население Одесской области составляло 2 миллиона 376 тысяч человек. Год назад жителей региона было 2 миллиона 380 тысяч. Об этом сообщает Главное управление статистики Одесской области.
За год в области зафиксировали природный отток населения на уровне более 10 тысяч человек, а в 2018-м было менее 8 тысяч.
Сократилась рождаемость в регионе. С начала 2019 года родились 17 тысяч 698 детей, а в первые 10 месяцев 2018-го рождаемость была на уровне 19,6 тысяч детей.
В тоже время увеличились темпы смертности. С начала года умерло 27 тысяч 833 человека, в 2018-м к этому времени скончались 27 тысяч 593 человека.
Отмечается, что в последнее время увеличился миграционный отток населения. Так, с начала года выехали почти 6,5 тысяч жителей Одесской области. Год назад таких людей было 5 тысяч 244.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]