Авторизация
 
 

Генштаб ВСУ официально прокомментировал удар армии РФ по колонии в Еленовке




Россия умышленно нанесла удар по колонии в населенном пункте Еленовка Донецкой области, где в тот момент содержались украинские пленные, что привело к многочисленным жертвам. Об этом сообщается со ссылкой на Facebook-страницу Генерального штаба ВСУ.
В Генштабе отметили, что Россия умышленно ударила по колонии по нескольким причинам:



обвинить Украину в совершении "военных преступлений";




скрыть пытки над пленными, а также расстрелы.



"По информации командующего Ракетных войск и артиллерии Командования сухопутных войск ВС Украины, по району населенного пункта Еленовка Вооруженные силы Украины ракетных и артиллерийских ударов не наносили",- пишет пресс-служба Генштаба.
Пресс-служба добавляет, что ракетные войска и артиллерия Украины благодаря высокоточному оружию союзников наносят исключительно точные удары по военным российским объектам.
Украинские военные придерживаются принципов и выполняют нормы международного гуманитарного права, не ведут обстрел гражданской инфраструктуры, тем более мест, где содержат военнопленных собратьев.
"Российский враг продолжает свои пропагандистские методы ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных сил Украины в обстрелах гражданской инфраструктуры и населения, скрывая этим свои коварные действия", - добавляет пресс-служба Генштаба.
Заявления страны-агрессора, оккупанта и спонсора терроризма являются ложью и очередной провокацией, за которую она будет нести ответственность.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]