Авторизация
 
 

Одесские коммунальщики рассказали, что будет с «кладбищами» ёлок

Одесские коммунальщики рассказали, что будет с «кладбищами» ёлок

1 января на улицах Одессы брошено огромное количество хвойных, не распроданных к Новому году. Некоторые ёлки и сосны просто лежат на обочинах улиц, некоторые продавцы порубили топорами, ну чтоб никому не достались, и оставлены на местах продажи.
В одесском коммунальном предприятии «Горзелентрест» заявили, что коммунальщики начали собирать брошенные хвойные и отвозят их в теплицы предприятия, где специалисты перерабатывают доставленные деревья на опилки.
«В дальнейшем опилки будут использовать в производственных нуждах. При правильной подготовке этот материал может стать отличным удобрением, поскольку он способствует замедлению роста сорняков, сохраняет влагу в грунте и снижает рис заражения почвы вредными микроорганизмами», — уточнили одесские коммунальщики.
Ранее Интернет-газета «Топор» сообщала, что в Одессе на Аллее славы неизвестные срубили голубую ель.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]