Авторизация
 
 

На юге Украины враг наращивает систему оборонительных рубежей – сводки Генштаба




Генштаб ВСУ опубликовал информацию о боевых действиях в Украине по состоянию на вечер 9 июня.
На Северском направлении продолжаются обстрелы из стрелкового оружия и минометов в приграничных районах.
На Харьковском направлении противник продолжает пытается помешать нашим подразделениям продвинуться вглубь оккупированных территорий.
На Славянском направлении враг активных действий не предпринимал, пытается закрепиться на достигнутых рубежах.
В районе населенного пункта Долина украинские артиллеристы нанесли удар по скоплению личного состава и военной техники врага. Потери противника уточняются.
Оккупанты силами мотострелковых подразделений при поддержке артиллерии вели штурм Северодонецка, успеха не имеют, боевые действия продолжаются.
На северо-западной окраине Тошковки украинские воины успешно отразили вражеский штурм.
Враг имеет частичный успех в направлениях на населенные пункты Камышеваха и Роты.
На Бахмутском направлении оккупанты нанесли ракетный удар в районе Краматорска. В целях определения маршрутов выдвижения и слабых мест в обороне наших войск противник провел разведку в районе населенного пункта Нагорное. Наши воины дали решительный отпор и вынудили противника отойти.
На Южнобугском направлении подразделения врага под прикрытием огня артиллерии и РСЗО наращивают систему оборонительных рубежей - оборудуют позиции и устанавливают минно-взрывные заграждения.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]