Авторизация
 
 

Три месяца большой войны. Разгром врага под Киевом, ленд-лиз и битва за Донбасс

Три месяца большой войны. Разгром врага под Киевом, ленд-лиз и битва за Донбасс



Три месяца назад, 24 февраля, жители украинских городов проснулись от звуков обстрелов и взрывов. Теперь для части регионов страны такие звуки стали обыденностью. За три месяца полномасштабной войны Украина смогла добиться ленд-лиза, освободила весь север, а планы российской армии уменьшились с захвата всей страны до территории ОРДЛО.
Фокус подвел итоги трехмесячной войны РФ против Украины.

Основной фокус на Донбасс


29 марта глава Минобороны РФ Сергей Шойгу завил, что российские войска сконцентрируются на захвате украинского Донбасса. Было озвучено, что основные задачи первого этапа "спецоперации" выполнены, а ВСУ нанесен существенный урон. С того момента действительно основные бои происходят на территории Донецкой и Луганской областей. Врагу удалось захватить около 90% Луганской области. В Донецкой области ВС РФ пытаются продвинуться на славянском и бахмутском направлениях.
Ныне основная цель российских войск состоит в окружении позиций ВСУ в районе Северодонецка-Лисичанска. По данным аналитиков, на Северодонецк ВС РФ бросили 15 батальнно-тактических групп. Войска РФ также прорвались в Попасной. ВСУ отошли от города из-за того, что от него практически ничего не осталось. Из-за этого ВС РФ начали продвигаться севернее и западнее Попасной. Были захвачены несколько сел, враг простреливает "дорогу жизни" между Северодонецком и Бахмутом.
Военный аналитик Том Купер считает, что российские войска не пойдут на Бахмут из-за недостатка сил для штурма. Вместо этого они сосредоточатся на блокаде Северодонецка-Лисичанска-Рубежного. По данным британской разведки, от окружения города отделяет 25 км, которые держат бойцы ВСУ.

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]