Авторизация
 
 

Украинцев ждет резкое повышение налогов, сокращение издержек и возможная волна национализации

Украинцев ждет резкое повышение налогов, сокращение издержек и возможная волна национализации



Украинцев ждет резкое повышение налогов, сокращение издержек и возможная волна национализации. И все это — последствия затяжной войны в Украине, если она будет продолжаться еще 3-4 месяца. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко в интервью The Economist.
По его словам, у Украины несколько ненадежное грантовое финансирование. Так, во втором квартале 2022 года наше государство получило гранты на около 4,5 долларов при дефиците бюджета в размере 15 млрд долларов.
"Реальный страх заключается в том, что то, что в последние годы превратилось в достаточно рыночную свободную экономику, может столкнуться с волной национализации, которая сведет на нет годы тяжелого прогресса", – сказал Марченко.

Международная помощь для украинцев


В Минсоцполитики ведут переговоры с международными партнерами, чтобы предоставить дополнительную денежную помощь украинцам во время войны.
На финансовую поддержку могут рассчитывать наиболее уязвимые категории украинцев:



многодетные семьи;




семьи, воспитывающие детей с инвалидностью;




пожилые люди с низкими доходами.



За каждую из этих категорий будет отвечать определенная международная организация, которая будет предоставлять выплаты украинцам.
В целом планируют предоставить от 2200 до 2500 грн для более двух миллионов украинцев, пострадавших из-за войны. Выплаты будут либо разовыми, либо будут предоставляться до 3-х месяцев.

Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]