Авторизация
 
 

Появились первые снимки лежащего на дне крейсера "Москва"

Появились первые снимки лежащего на дне крейсера "Москва"



В соцсетях появились первые эхолокационные снимки, на которых, по данным медиа, изображен уничтоженный ВСУ российский флагман - крейсер "Москва", лежащий на дне Черного моря. Фото, в частности, опубликовала "Думская" в своем телеграм-канале.
По словам одесского дайвера-инструктора Ростислава Курочкина, который прокомментировал снимки для издания, видно, что крейсер лег на дно левым бортом. Это соответствует сообщению минобороны РФ о потере остойчивости и снимкам, где "Москва" имеет крен именно на левый борт. Судя по расположению обломков корпус корабля разломился до столкновения с дном, что говорит о повреждении силового набора в районе надстройки.
Не менее интересным является второй снимок, где видны обломки лежащего неподалеку от крейсера вертолета Ми-26, который, вероятно, использовался при попытке тушения пожара на корабле и упал в море, хотя заявлений о потерях вертолетов данного типа от РФ не было .
- Пока неизвестно, кто проводил эхолокационную разведку дна, но похоже фотографии экрана поразительно напоминают немецкий активный сонар Atlas Electronik CSU 90, в регионе имеющийся только на вооружении подлодок Dolphin ВМС Израиля, - отмечает "Думская".

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]