Авторизация
 
 

Оккупанты рассылают сообщения с компьютерными вирусами от имени СБУ, чтобы организовать кибератаки




Российские оккупанты рассылают сообщения с компьютерными вирусами от имени СБУ, чтобы организовать кибератаки. Об этом предупреждает Служба безопасности Украины на своем Telegram-канале сегодня, 16 апреля.
СБУ сообщает, что на этот раз оккупанты рассылают компьютерные вирусы якобы от имени СБУ, для чего используют популярные мессенджеры. В сообщениях просят скачать файл со вроде бы инструкцией действий на период военного времени, который является вирусной программой.
"Основные цели врага – в первую очередь госслужащие, по телефонам которых, по мнению оккупантов, можно собрать конфиденциальную информацию. Поэтому мы призываем украинцев внимательно относиться к любым сообщениям такого рода. Ведь никаких подобных рассылок СБУ не производит!", — подчеркивает Служба безопасности.
СБУ советует, как уберечься от рассылки вирусов:



не открывайте и не загружайте файлы от неизвестных лиц;




сразу удаляйте такую ​​переписку;




соблюдайте правила безопасного поведения в интернете. Детали – на сайте СБУ;




доверяйте только официальным источникам информации.




Автор: Роман Сучков

Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]