Авторизация
 
 

Зеленский после обстрела оккупантами Винницы снова призвал закрыть небо над Украиной

Зеленский после обстрела оккупантами Винницы снова призвал закрыть небо над Украиной

После ракетных обстрелов Винницы российскими войсками Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз призвал западные страны закрыть воздушное пространство над нашим государством для российской авиации и ракет.
«Мне доложили о ракетном ударе по Виннице – восемь ракет. Против нашего города, против нашей мирной, доброй Винницы, никогда не угрожавшей России. Никоим образом. Ракетный удар – жесткий и циничный. Полностью разрушен аэропорт», – сообщил Глава государства в своем экстренном обращении.
Президент подчеркнул, что оккупанты продолжают уничтожать украинскую инфраструктуру и жилые дома.
«Мы повторяем каждый день: закройте небо над Украиной, закройте для всех российских ракет, для российской боевой авиации, для всех этих террористов. Сделайте гуманитарную воздушную зону без ракет, без авиабомб. Мы – люди, и это ваша гуманитарная обязанность – защищать нас, защищать людей. И вы это можете», – призвал Владимир Зеленский.
«Если вы этого не сделаете, если вы не дадите нам хотя бы самолеты, чтобы мы могли сами себя защитить, то можно сделать только один вывод: вы тоже хотите, чтобы нас очень медленно убивали. Это ответственность также и политиков мира, западных лидеров», – добавил Глава государства.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]