Авторизация
 
 

В России ответят за военные преступления даже в случае достижения мирного договора

В России ответят за военные преступления даже в случае достижения мирного договора

Должностные лица Российской Федерации, виновные в свершении военных преступлений на Украине, понесут наказание даже в случае возможного достижения какого-либо мирного договора. Такое мнение высказал глава фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия по итогам второго раунда переговоров.

«Есть война. Есть переговорный процесс и есть следственный процесс. Даже если допустить теоретически факт, что будет какая-то мирная договоренность, то это не означает, что определенные должностные лица, которые виновны в военных преступлениях, не понесут ответственность в соответствии с Международным трибуналом ОНН», – заявил он.
Давид Арахамия уточнил, что порядка десяти стран мира уже подали в Гаагский трибунал иск против России, обвиняя последнюю в военных преступлениях. В связи с этим, в Украину направили группу следователей Международного суда ООН для проведения расследования.
Напомним, что сегодня утром российские войска нанесли удар по Запорожской АЭС, в результате чего на объекте возник пожар. Президент Украины Владимир Зеленский назвал боевые действия на АЭС актом ядерного терроризма.
В свою очередь Давид Арахамия заявил, что ситуация на Запорожской АЭС контролируют «кадыровцы», военные из Чечни, которые убили несколько сотрудников, контролировавших ядерную безопасность на станции.

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]