Авторизация
 
 

Обстрел курортной Затоки и подбитое торговое судно: ситуация вокруг Одессы

Обстрел курортной Затоки и подбитое торговое судно: ситуация вокруг Одессы

Российские войска продолжают наносить удары в разных регионах Украины. Сегодня воздушный удар нанесен и по Одесской области.
В частности, атакована воинская часть, расположена в районе курортной Затоки. Российский самолет нанес ракетный удар, но был сбит украинской ПВО. Пилот эвакуировался. Мэр Белгорода-Днестровского Виталий Граждан призвал местных жителей сообщить в случае обнаружение российского военного.
Вместе с тем, возле Одесского залива российские корабли нанесли удар по торговому судну HELT под флагом панамы. В ВМС ВС Украины утверждали, что сухогруз планировалось использовать как «живой» щит для десантирования. В частности, россияне потребовали от командира судна зайти в опасную зону. Вероятно, получив отказ, по сухогрузу нанесли удар. В результате судно дало крен и разломалось пополам.
На судне было 6 человек, которых удалось спасти и на катерах доставить на берег. В Администрации морских портов Украины уточнили, что все они страдают от переохлаждения.
«Переломился пополам. Мы были на другой стороне, где крен, прыгнули в лодку. Остальные были на противоположном борту. Надстройка еще некоторое время была на воде, а потом HELT полностью ушел на дно. Мы пытаемся грести, чтобы найти выживших. Спасатели подойти не могут, Россия блокирует порты, — рассказывал выживший боцман.
Источник: УСИ

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]