Авторизация
 
 

В России заявили о готовности вести переговоры с Украиной

В России заявили о готовности вести переговоры с Украиной

В ответ на предложение президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров и прекратить кровопролитие в Кремле также заявили о готовности договариваться.

Как сообщает китайское телевидение CCTV, во время телефонного разговора с главой Китайской Народной Республики Си Цзиньпином Владимир Путин заявил о «заинтересованности в переговорах с украинской стороной на высоком уровне».
Вскоре пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия готова направить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию в составе министра обороны, министра иностранных део и администрации президента. «Как известно, сегодня президент РФ Владимир Путин говорил о том, что целью операции есть предоставление помощи «ЛНР» и «ДНР», в т.ч. путем демилитаризации и денацификации Украины. А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статусу», – отметил он.
В Минске также отреагировали на возможность переговоров. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности гарантировать безопасность участников встречи.
Сегодня президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Глава Украины подчеркнул, что таким образом он намерен остановить гибель людей.
Кроме того, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова начать переговоры с Киевом после того, как украинские военные сложат оружие.
источник: ЛБ

Рейтинг новости: 
теги: Новости
Оставить комментарий
Авторизация через facebook:
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter

Актуальные новости Одесской области в одной новостной ленте информационного агентства «Юг-Информ»

Самые свежие и интересные новости Одессы и городов и районов Одесской области. На нашем сайте вы сможете узнать новости Южного, Черноморска, Бедгород-Днестровского, Измаила. Все, чем интересны сегодня Арциз, Килия, Татарбунары, Болград, Тарутино вы сможете узнать на сайте нашего новостного агентства.

Новости политики и культуры, общественная жизнь и здравоохранение, право и криминал, громкие события и происшествия - все это не останется незамеченным в нашей новостной ленте.

Наша цнль - объективное освещение события, которые происходят в южном регионе. Если у вас есть интересная новость и вы хотите, чтобы она появилась на нашем сате, пишите нам через форму обратной связи или на почту [email protected]